Lapponia Collier mit Spektrolith und Brillant
Gold 750, feinvergoldet, ein Brillant 0,25 ct (graviert), in Platinfassung, modellierte matt belassene Gußteile, Mittelteil ca. 32 x 34,6 mm, Länge ca. 40 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 1970-er Jahre, 21,5 gøg20
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
30.11.2023 - 10:39
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di Natale Gioielli e orologi |
Data: | 30.11.2023 - 10:39 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Scopri i risultati dell'asta
- Ernst (Reno) Jungel *
- Diamantring
- Biedermeier Portaluhr mit Automat "Amor schmiedet Liebespfeile", Donaumonarchie um 1820/30
- Brillantdamenring
- Claire Weiss (d. i. Claire bzw. Klara Herczeg, 1906-1997), Figurengruppe: zwei plaudernde Mädchen auf Ovalsockel, Modellnummer: 8240, Entwurf: um 1933, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, Wien, bis ca. 1941