Repetierbüchse, FEG, Mod.: Mosin Nagant Karabiner 44 zweite Generation, Kal.: 7,62 x 54R,
Nr.: BG6982 nummerngleich, Lauflänge: 518 mm, die Stahlteile brüniert, die Laufwurzel mit der für Ungarn typischen Kennung: "02" sowie der Jahreszahl '1952' gestempelt, Klappbajonett fehlt, Schaft aus Buchenholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise abgerieben, der Schaft mit Gebrauchsspuren, leichter Riss im Kolbenhals, alte Reparaturstellen - unter anderem Schaftende, der Lauf innen in den Zügen matt, Münchner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.12.2023 - 13:35
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 07.12.2023 - 13:35 |
Esposizione: | 01.12 - 07.12.2023 |