Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Untergang, handsigniert: Kubin, zusätzlich im Stein signiert, betitelt, 1922, Blatt 5 aus der Mappe V: Traumland II (Meine Traumwelt), Lithographie auf chamoisefarbenem Bütten, am oberen Rand teilkaschiert auf leichtem schwarzen Unterkarton (original), Blattgröße ca. 37,5 x 30 cm, gedruckt bei O. von Holten, Berlin, erschienen im Fritz Gurlitt Verlag, Berlin, leichte Knitterspuren am linken unteren Rand, WVZ aus Raabe 168
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
05.12.2023 - 15:32
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.12.2023 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: