"Koch auf Muschelschale", Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,
zwei muschelförmige Gewürzschalen mit der Figur eines Koches mittig bzw. Tafelaufsatz, Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 16,5 cm, Modell von Michel Victor Acier 1768/70, unterglasurblaue Schwertermarke und Modellnummer "C 80", linkes Bein restauriert und Kratzer auf der Wade, unterer Teil der herabhängenden Schürze restauriert, (Go)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
29.11.2023 - 10:04
- Prezzo di partenza:
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 29.11.2023 - 10:04 |