Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
"Wie hier der Früchte goldner Segen, so lachte Dir das Glück entgegen", Blumenkorb, Früchtestillleben, Blumenkranz, Efeuranke, zwei undeutlich signiert, verschiedene Techniken - Bleistift auf Papier, Aquarell auf Papier, Collage mit Papierprägedruck, verschiedene Größen - ca. 8,5 x 14 cm und größer, in Holzrahmen, fleckig, (5) (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:15
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 05.12.2023 - 10:15 |