Hugo Charlemont
(Jamnitz 1850-1939 Wien) Ländliches Motiv mit Bäuerin und Schweinen am Tümpel, signiert und mit Widmung versehen Hugo Charlemont "Dem jungen Ehepaar Brunner zur freundlichen Erinnerung an den Februar 1925", Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 28,5 x 37,5 cm, Passep., gerahmt,(BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:20
- Prezzo di partenza:
Hugo Charlemont
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 05.12.2023 - 10:20 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo: