Josef Krötzer
(Österreich um 1860) Zwei Stück, Landschaften in Niederösterreich mit Kirche bzw. figuraler Staffage, verso signiert und datiert Joseph Krötzer pinx. (1)864 bzw. (1)865, Aquarelle auf Papier, 23 x 32 bzw. 22,5 x 32 cm, Passep., gerahmt, (2) (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:32
- Prezzo di partenza:
Josef Krötzer
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 05.12.2023 - 10:32 |