Ludwig Rösch
(Wien 1865-1936) Landschaft mit Pflanzen überwachsenem Felsen und Eingang zu einer Höhle, im Hintergrund Blick über eine Stadt, signiert L. Rösch, bezeichnet "Cuenca", Bleistift, schwarz laviert, auf Papier, 42 x 54,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:50
- Prezzo di partenza:
Ludwig Rösch
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 05.12.2023 - 10:50 |