Nicolas Le Sueur
(Frankreich 1690-1764) "La S. Vierge accompagnée de plusieurs Saints", "Des Anges portant la Toison de Gedeon", zwei Radierungen mit Chiaroscuro-Holzschnitt, in der Platte betitelt, nummeriert 135, 137, 42 x 24 cm und 43,5 x 26,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante bzw. am Unterrand bis knapp an diese geschnitten, gebräunt (Lichtrand), alt auf Unterlage montiert, (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2023 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Nicolas Le Sueur
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 05.12.2023 - 11:00 |