Oö. Bauerntruhe,
datiert 1805, Werkstatt P. Brunner (sog. Gimpelmaler), Nadelholzkorpus mit frontseitiger Blumenbemalung und mittiger Vedutendarstellung mit Bauern und Gimpeln, klappbarer Deckel mit Innenbemalung, seitl. Handhaben, ca. 82 x 160 x 71 cm, stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 14:01
EUR 520,-
- Prezzo di partenza:
Oö. Bauerntruhe,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili rustici |
Data: | 04.12.2023 - 14:01 |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2023 |