Bauernschrank,
Oberösterreich, Losensteinleiten, 1/4 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, teilweise marmoriert, reich floral sowie in Form von Vögel und Landschaftsszenen bemalt, in den 2 oberen Feldern Stiche von Johannes dem Täufer und Maria Krönung, 2 Türen, profilierter Kranz, datiert 1821, 191 x 162 x 68 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 14:12
- Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-
Bauernschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili rustici |
Data: | 04.12.2023 - 14:12 |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2023 |