Oberösterreichischer Bauernschrank,
Raum Rohr / Kronstorf, Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, blau grundiert sowie in Form von Blumen in Vasen, Landschaftsszenen, Reiterdarstellungen und eines Engelkopfes bemalt, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, mehrfach profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, datiert 1806, innenseitig Reste einer Datierung 18.., Innenfächer, 203 x 160 x 63 cm, schöner Originalzustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 14:14
EUR 5.850,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili rustici |
Data: | 04.12.2023 - 14:14 |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2023 |