Tiroler Bauerntruhe,
Paznauntal 17. Jh. und später, braun gebeiztes, sowie frontseitig mit gotischen Ornamenten (Maßwerk) reliefiert beschnitzt, 2 Innenfächer, seitliche Handhaben, kleine Holzteile erg., ca. 71 x 164 x 64 cm, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 14:14
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Tiroler Bauerntruhe,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili rustici |
Data: | 04.12.2023 - 14:14 |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2023 |