Halbhoher Vorarlberger Brautschrank,
Bregenzerwald datiert 1812, blaue Bemalung vermutl. vom sog. Bregenzerwald-Maler Ignaz THUM, mittels Holzschraubverbindung teilbarer Nadelholzkorpus mit wellig geschweift profiliertem und marmoriertem Kranz, sowie schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit rahmenprofilierten Feldern - darin Christus- und Marienmonogramm, sowie Blumenbemalung, 2 Sockelladen, ca. 171 x 168 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 14:20
- Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili rustici |
Data: | 04.12.2023 - 14:20 |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2023 |