Seltener Südtiroler Bauernschrank,
Prags 19. Jh., Zirbenholzkorpus mit geschlossenem Unterteil und nicht abnehmbarem 2-türigem Oberteil, profilierter Kranz, blaue Grundbemalung, rot-grau bemalte Füllungen mit Bandwerkmalerei, Innenschübe und Fachteile, ca. 180 x 140 x 65 cm, div. Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 14:26
- Prezzo di partenza:
EUR 3.500,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili rustici |
Data: | 04.12.2023 - 14:26 |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2023 |