Kleiner Tölzer Bauernschrank,
sog. Vogerlkasten, Bayern 18. Jh., mittels Furniermalerei ausgeführter Nadelholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen, 2 Türen mit bandwerkartiger Bemalung und Vogeldekor, ca. 154 x 112 x 48 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Originaler Zustand!
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 14:29
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Kleiner Tölzer Bauernschrank,
Originaler Zustand!
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili rustici |
Data: | 04.12.2023 - 14:29 |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2023 |