Montafoner Bauerntruhe,
Vorarlberg 18. Jh., Nadelholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel mit 5-feldriger Front - diese mit 2 quadratischen Rhomben und Schmalfeldern, in späterer Zeit zu 2 Türen umgearbeitet, daher Deckel nicht klappbar, ca. 82 x 155 x 64 cm, ehem. Wurmspuren, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 15:03
EUR 1.560,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Montafoner Bauerntruhe,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili rustici |
Data: | 04.12.2023 - 15:03 |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2023 |