Musealer Zillertaler Bauernschrank mit den 4 Erdteilen,
datiert 1799, blau-rosa Typus, Zirbenholzkorpus mit profiliert abnehmbarem Kranz und Sockel, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit in den rahmenprofilierten bemalten Feldern und bezeichneten 4 Erdteilen, ca. 185 x 142 x 70 cm, kleine Holzteile ergänzt, geringfügige Retouchen, ansonsten unberührter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren und Abblätterungen. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 15:42
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili rustici |
Data: | 04.12.2023 - 15:42 |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2023 |