Prov. Barockkommode,
sog. Knochenbarock, 18. Jh., Nuss- bzw. Nadelholzkorpus mit geschweifter Front und Schnitzdekor im Zargenbereich,3 Laden, sowie Seitenteile mit in Rocaillenform ornamental geschnitzten Füllungen, Schlösser mit Doppelriegel, ca. 90 x 136 x 72 cm, ehem. Wurmspuren, gepfl. Zustand. (DOC)
Schöne Patina!
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 15:54
EUR 1.820,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Prov. Barockkommode,
Schöne Patina!
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili rustici |
Data: | 04.12.2023 - 15:54 |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2023 |
Scopri i risultati dell'asta
- Kaminuhr mit Zeus und Adler,
- Poststück - Berlin Nr. 1/20 auf 2 rekommandierten Flugpostkuverts von Berlin 36 nach New York,
- Beim Polizeikommissar, Gardner, Moskau, Ende 19. Jh., (aus einer Wiener Sammlung)
- Firma Wilkens - deutsches Silberbesteck für 6 Personen,
- Franz Josef I., 50- jähriges Regierungsjubiläum