Oberösterreichische Bauerntruhe,
sogen. Sauwaldtruhe, aus der Werkstätte des Anton Weny, ca.1810 / 20, blau grundierter Fichtenholzkorpus, reich feldförmig floral und ornamental bemalt, bezeichnet und datiert 1815, seitlich marmoriert, 2 Innenfächer, 68 x 137 x 67 cm, am Deckel geringfügig retuschiert. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 15:54
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili rustici |
Data: | 04.12.2023 - 15:54 |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2023 |