Oberösterreichischer Bauernschrank,
Hausruckviertel letztes Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit schräggestellten Lisenen und gedrechselten Säulenverzierungen, holzartig lasiert, ornamental und feldförmig floral bemalt, datiert 1777, loser Kranz, 2 Türen, 178 x 143 x 62 cm, Füße ergänzt, restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 16:16
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili rustici |
Data: | 04.12.2023 - 16:16 |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2023 |