Entzückende neoklassizistische Salonsitzbank
, um 1900, nierenförmiges, reich beschnitztes, grau u. goldgefasstes Gestell mit teilw. doppelwandiger Rohrgeflechtbespannung und partieller Tapezierung, einem losen Sitzpolster, sowie einem Wedgewoodmedaillon in der Lehne, ca. 81 x 139 x 56 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile bestoßen u. fehlend
04.12.2023 - 10:51
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 04.12.2023 - 10:51 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |