Matthias Rudolf Toma
(Wien 1791-1869, Studium a. d. Akademie d. Bild. Künste Wien, durch Waldmüller und dessen Bilder beeinflusst) Landschaft mit Gehöft und figuraler Staffage, handsigniert, datiert M. R. Toma 1832, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 36,5 x 45,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Reparaturstelle, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2023 - 15:17
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Matthias Rudolf Toma
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.12.2023 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Graz |