Josef Hoffmann
(Pirnitz/Mähren 1870-1956 Wien österr. Architekt u. Gründungs mitglied d. Wr. Werkstätte) Anbieteschale in runder Form, getriebenes Messingblech, schräge in Form geschlagene Fahne mit Hammerschlagdekor, Durchmesser 39,5 cm, Fahnenhöhe 3 cm, Unterseite mit Schlagmarken HJ und Wiener Werkstätte, Arbeit um 1920, Altersspuren, fleckig, angelaufen, Lit.: Vgl MAK-Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inv. Nr. 3474/0/1984
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2023 - 15:27
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
Josef Hoffmann
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.12.2023 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Graz |