Landschaftsmaler
(wohl Österreich, Ende 19. Jahrhundert) Ungarische Szenerie mit weißem Pferd und Personenstaffage, unten rechts bezeichnet: A. v. Pettenkofen, Öl auf Leinwand, ca. 40 x 50 cm, verschmutzt, Retuschen, partiell leicht berieben, beschädigter Stilrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:39
- Prezzo di partenza:
Landschaftsmaler
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta dell'Avvento |
Data: | 07.12.2023 - 11:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |