Unbekannt
(Österreich, Ende 19. Jahrhundert) Heilige Maria als unbefleckte Empfängnis - stehend auf der Weltkugel mit Schlange und Mondsichel, Öl auf Zinkblech, ca. 123 x 75 cm, aufgemalter Rahmen mit Löchern an den Ecken, verschmutzt, teils berieben, alte Retuschen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:01
- Prezzo di partenza:
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta dell'Avvento |
Data: | 07.12.2023 - 11:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |