Julius Zermati
(Italienischer Maler um 1900) Sitzender alter Mann, ihm zur Seite eine junge Frau den Sonnenschirm reparierend, signiert unten links: J. Zermati, Öl auf Leinwand, teil doubliert, ca. 59 x 45 cm, verschmutzt, Retuschen, alt restauriert, Krakelee, Kanten berieben, Farbfehlstellen im Randbereich, kleines Loch im Ärmel der Frau
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:08
- Prezzo di partenza:
Julius Zermati
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta dell'Avvento |
Data: | 07.12.2023 - 11:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |