Deutsche Kaffekanne um 1900
Silber 800, Rocaillen und Blumendekor, auf der Vorderseite Kartusche mit reliefierter Tanzszene, geschwungener Henkel, Scharnierdeckel, vier Rocaillenfüße, Deutsche Amtspunze ab 1888, Höhe ca. 25 cm, Gewicht ca. 1057 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS1057
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:54
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Deutsche Kaffekanne um 1900
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta dell'Avvento |
Data: | 07.12.2023 - 11:54 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |