Unbekannter Romantiker
(Deutschland, Ende 19. Jahrhundert) Walther von der Vogelweide am Waldrand sitzend, mit Auszügen seines berühmten Gedichtes versehen, monogrammiert und datiert unten links: OTL 1881, Aquarell und Tusche auf Papier, weiß gehöht, ca. 23,5 x 14,5 cm, Passepartout, leicht verschmutzt, beschädigter Biedermeierrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:20
- Prezzo di partenza:
Unbekannter Romantiker
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta dell'Avvento |
Data: | 07.12.2023 - 11:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |