Französische Kaminuhr um 1880
Rundes Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Federaufhängung, Pendel fehlt, schwarzes Zifferblatt mit römische Stundenskalierung, gold gefasstes Gehäuse mit einer Tänzerin aus Grauguss und schwarzem Stein, ca. 47 x 40 x 13 cm, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, nicht gehfähig, Schlüssel, Pendel und kleine Teile fehlen, Stand verbogen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.12.2023 - 12:20
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Französische Kaminuhr um 1880
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta dell'Avvento |
Data: | 07.12.2023 - 12:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |