Kaffeegarnitur, Klagenfurt 20. Jahrhundert
Silber 800, bestehend aus: Tablett, Sahnekännchen, Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen, davon vier mit unterschiedlichen, ergänzten Porzellaneinsätzen, 4 Unterfassen, Beschauzeichen Klagenfurt 1922-2001, Firmensignet, Feingehaltszeichen, Tablett ca. 50 x 37 cm, Silbergewicht ca. 2,36 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.12.2023 - 12:12
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta dell'Avvento |
Data: | 07.12.2023 - 12:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |