Mater Dolorosa, wohl im 18. Jahrhundert nach gotischem Vorbild gearbeitet
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, Reste älterer Polychromfassung, Höhe ca. 60 cm, beschädigt, im unteren Viertel durchgeschnitten, Teil angesetzt, Trockenrisse, rechter Arm fehlt,
Provenienz: Kunsthandel Brauner-Runge, Linz
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.12.2023 - 12:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta dell'Avvento |
Data: | 07.12.2023 - 12:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |