Louise Spannring *
(Villach 1894-1982 Puch bei Salzburg) Kerzenleuchter mit Christuskind und zwei kleine Leuchterengel, Keramik, farbig glasiert und staffiert, zwei- und einflammig, 4 Kerzen, ungemarkt, Höhe ca. 17 und 9,8 cm, krakeliert, Teile gebrochen und unfachmännisch geklebt (Kopf Christuskind, Engelsköpfe und -flügel), ein Flügelteil gebrochen, fehlt, kleinere Schartungen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.12.2023 - 13:04
- Prezzo di partenza:
Louise Spannring *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta dell'Avvento |
Data: | 07.12.2023 - 13:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |