Carl (Karl) Plückebaum
(Düsseldorf 1880-1952) Rückkehr der Jäger zum Rastplatz in winterlicher Landschaft, signiert unten rechts: C. Plückebaum, rückseitig beschriftet: Randesruh (?) am Niederrhein, Karl Plückebaum, Düsseldorf, Öl auf Karton, ca.35 x 45 cm, verschmutzt, vergilbter Firnis, Retuschen, Kanten berieben, beschädigter masseverzierter Rahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 12:18
- Prezzo di partenza:
Carl (Karl) Plückebaum
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta dell'Avvento |
Data: | 07.12.2023 - 12:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |