Henry Redmore, Umkreis
(Hull 1820-1887) Holländische Fischer mit ihren Segelbooten, im Hintergrund die Stadt (Dordrecht?), unbezeichnet, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 40 x 60 cm, Außenmaße: 62 x 83 cm, verschmutzt, feines Krakelee, Kanten berieben, älter restauriert, großflächige Retuschierungen (Übermalungen), beschädigter masseverzierter Rahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Henry Redmore, Umkreis
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta dell'Avvento |
Data: | 07.12.2023 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |