Deutscher Romantiker, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Historisierend gekleidetes Paar in Burghof, unleserlich unten rechts signiert und datiert: Jean...(?), (18)78, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 68,5 x 43 cm, Außenmaße: 86 x 59 cm, alt restauriert, verschmutzt, Randbereich berieben, Retuschen, beschädigter vergoldeter und ornamentierter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 12:18
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta dell'Avvento |
Data: | 07.12.2023 - 12:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |