Wiener Biedermeier Silber Aufsatzschale, Johann Wastel um 1840
13-lötiges Silber, quadratische Schale und Stand auf vier Kugelfüßen, godroniert, Blüten-Reliefdekor, Meistermarke IW für Joh. Wastel (tätig ca. 1837-1865), verschlagene Alt-Wiener Radpunze 184?, Höhe ca. 12 cm, Gewicht ca. 149,0 g, Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.12.2023 - 12:06
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta dell'Avvento |
Data: | 07.12.2023 - 12:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |