Sonderausgabe mit 30 eingebundenen Radierungen: Anforderung zum Misstrauen/ Literatur,
Bildende Kunst, Musik in Österreich seit 1945Radierungen jeweils unten signiert, teilweise datiert (vorwiegend 1966 und 1967) und betitelt, auf Velin, handschriftlich bezeichnet: Ausgabe h. c. mit 30 eingebundenen Radierungen, unterschiedliche Plattengrößen, Blattgröße je ca. 22x 16,7 cm, herausgegeben von Otto Breicha und Gerhard Fritsch, Residenzverlag Salzburg 1967, enthält Grafiken u. a. von: Weiler, Rotterdam, Jungwirth, Frohner, Hrdlicka, Reiter, Prelog, Hutter, Prachensky, Oberhuber, Wotruba, Rainer (mit 'Überdeckung'1962/63, Breicha R24), Eisler, Schmögner, Lassnig (mit 'Der Erwachsene im Kind, 1967, Gross13), Hollegha, Lehmden, Painitz, Mikl, Moldovan, ZeppelSperl, Fuchs, Einband und Buchschnitt verschmutzt bzw. fleckig, Buchkanten wenig bestoßen
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
07.12.2023 - 12:24
EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta dell'Avvento |
Data: | 07.12.2023 - 12:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |