Hermann Geiseler *
(Hamburg 1903-1975) Stillleben mit Blumen in dunkler Henkelvase und asiatischer Maske, signiert und datiert unten links: Geiseler (19)62, Öl auf Leinwand, ca. 48 x 60 cm, Außenmaße: 50 x 62 cm, verschmutzt, geringe Retuschen, Kanten etwas berieben, beschädigter schmaler Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:55
- Prezzo di partenza:
Hermann Geiseler *
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta dell'Avvento |
Data: | 07.12.2023 - 11:55 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |