Wanduhr, Anfang 20. Jahrhundert
Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Messinglünette, gebräuntes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, einseitig verglastes, ornamental beschnitztes Holzgehäuse, ca. 35,5 x 25 x 14,5 cm, Pendel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, bedingt gehfähig, Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, beschädigt, starke Altersspuren, Glas geschartet
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:13
EUR 60,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 21.12.2023 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |