Kleine Salonkommode, sog. Sauteuse im Louis XV Stil
Mahagoniholzausführung, satiniert, geschweifter dreiseitig bombierter Korpus mit zwei Laden, Seiten und Ladenfronten mit geschweiften Feldern mit Würfelmarketerie u. a. in Ahorn und Pflaumenholz verziert, Bronzebeschläge, Schlösser, Schlüssel, beige profilierte Marmorplatte, undeutlicher Schlagstempel: F DAIDE?, ca. 85 x 85 x 40 cm, restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierschäden
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 21.12.2023 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |