Schreibtisch im Barockstil, Ende 19. Jahrhundert
allseitig geschweifter Weich- und Hartholzkorpus, in Nussbaum, Ahorn und Obsthölzern furniert bzw. linear und feldförmig marketiert, Plattenkante und Ecken profiliert, 5 Laden, Zentrallade versperrbar, Gelbmetallbeschläge, ca. 79 x 127 x 79 cm, Trockenrisse, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte leicht wellig
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 21.12.2023 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |