Paar dänische Armlehnsessel bzw. Fauteuils, sog. Safari Chairs
in Anlehnung an einen Entwurf von Kaare Klint, ungemarkte Ausführung, helle Buchenholzgestelle, Armlehnen aus Leder, Sitz- und Lehnbereich in naturfarbenem Stoff tapeziert, schwenkbare Rückenlehne, je ca. 80 x 61 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 21.12.2023 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
- .Briefstück/gestempelt/* - Schwaneberger Album Ausgabe 1936 besser vertreten Dt. Reich und Österreich 1. Rep mit Städte,
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 66-3, Kal.: .357 Mag.,