Dänischer Schaukelstuhl Model IW3, Entwurf Illum Wikkelso für Niels Eilersen, um 1960
Buchenholz, weiß lackiert, Sprossenlehne, Armstützen, Papier-Herstelleretikette N. Eilersen A/S, Dänische Kontrollmarken, ca. 88,5 x 58,5 x 73 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 21.12.2023 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |