Biedermeier Tisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Kirschholzausführung, dreipassig geschweifter Stand mit sechseckigem Schaft und runder Platte, Plattenrand ebonisiert, Höhe ca. 74 cm, Durchmesser ca. 102 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, Platte lieg lose auf, Trockenrisse, Furnierschäden, Teile fehlen sowie ergänzt
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 21.12.2023 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |