Bäuerliche Truhe, wohl 19. Jahrhundert
Eichenholzkorpus, teils mit Kerbschnitzereien verzierte Front mit vier profilierten Rahmenfeldern mit Jahreszahl "1753", Beilade und Galerie, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 71 cm, Länge ca. 121,5 cm, Breite ca. 49 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Spuren von Holzwürmern
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 21.12.2023 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |