.gestempelt - altd. Staaten - Württemberg - Nr. 5 Type I,
entwertet mit gr. Teilabschlag des Doppelkreisstempels "K. WÜRTT. FAHREND. POSTAMT 11 8 Z.4", laut Fotoattest Irtenkauf ist die Marke "echt und einwandfrei, allseits voll- bis breitrandig, mit meist klarer, zentrischer Abstempelung. Ein schönes Exemplar dieser seltenen und schwierigen Marke.", F MI 900
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
14.12.2023 - 10:08
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 14.12.2023 - 10:08 |
Esposizione: | 04.12. - 14.12.2023 |
Lotti da altre aste
- ** - Sowjet. Zone u. DDR bis 1976 - Sammlung mit div. Blöcken,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 190z im Viererblock vom Bogenoberrand mit Entwertung von Bern 1 vom 31.12. 1942 (Letzttag),
- Poststück - Objekt MUSIKINSTRUMENTE ca. 70 AK mit passenden Motivmarken,
- Poststück - Österreich Christkindl - Partie verschiedener Belege,
- Zurrgurtset inkl. 3 Antirutschmatten,