Poststück/Briefstück/gestempelt - Partie Alt
- Brasilien u.a. mit portofreiem Dienstbrief des "Secretaria de Estado do Negocios do Imperio"ab Rio de janeiro nach Montevideo (Provinz Cisplatina) aus 1827, rückseitig mit komplettem Siegel, sehr seltene Destination, Fotoattest Fevereiro, Brief aus Montevideo (Provinz Cisplatina) nach London vom 31.1. 1826 mit seltenem gestempelt "1 1/4 OZ a 14 S per OZ", Fotoattest Fevereiro, auch etwas Entwertungen, versch. Erh., in 1 gr. Steckb., F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
14.12.2023 - 12:27
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 14.12.2023 - 12:27 |
Esposizione: | 04.12. - 14.12.2023 |