.gestempelt - Österr. Monarchie - Nr. 7(sogen. "GELBER
MERKUR") mit Teilabschlag des Stempels "ZEITUNGS - EXPED. WIEN 9/6". Laut Fotoattest Seitz ist die Marke "auf gewöhnlichem Papier und in ockergelber Farbe. Dreiseitig vollrandig, ist unten das Markenbild voll zu sehen, aber ohne Rand. Sie hat einen schrägen Bug und einen senkr. Kniff. Auf der Rückseite befinden sich einige dünne Stellen und durch die Zeit etwas verschmutzte papierreste. Trotz starker Patina erscheint die seltene Marke im Gesamteindruck als "schön".", F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.12.2023 - 10:20
EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 15.12.2023 - 10:20 |
Esposizione: | 04.12. - 15.12.2023 |