Versilberter Henkelkorb, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1900/15
Metall, versilbert; mit durchbrochen gearbeitetem geometrischem Dekor und hochgezogenem Henkel mit kreisförmigen Dekorelementen, auf vier Füßen; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; unterhalb gemarkt: Firmenzeichen Argentor A. S.; B. 21,8 cm, H. 20,8 cm. (SH)
18.12.2023 - 10:59
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.12.2023 - 10:59 |